一般社団法人全日本吹奏楽連盟北海道支部/釧路地区吹奏楽連盟
  • 大会記録データ
  • Competition Record

Flute

年度(回数) 部門 団体名 楽器 演奏者 演奏曲目(作曲者) 地区 全道
2018年度
(第45回)
高等学校の部 北海道標茶高等学校 Fl 伊藤菜々実 カプリッチョ (F.クーラウ)
2018年度
(第45回)
高等学校の部 北海道阿寒高等学校 Fl 小嶋 詩穂 シンフォニッシェ・カンツォーネ (S.カーク=エラート)
2017年度
(第44回)
小学校の部 釧路町立富原小学校 Fl 菅原 菜子 メロディ (E.ノブロ)
2017年度
(第44回)
中学校の部 中標津町立中標津中学校 Fl 岩口 絢音 「歌の翼」による幻想曲 (H.シュテックメスト)
2017年度
(第44回)
中学校の部 釧路市立青陵中学校 Fl 木下 芽依 メロディ (E.ノブロ)
2017年度
(第44回)
中学校の部 釧路市立景雲中学校 Fl 上出久琳美 メロディ (E.ノブロ)
2017年度
(第44回)
中学校の部 釧路市立春採中学校 Fl 村田 遊馬 ファンタジー (G.ユー)
2017年度
(第44回)
高等学校の部 北海道阿寒高等学校 Fl 小嶋 詩穂 ソナタ「パンの笛」 (J.ムーケ)
2017年度
(第44回)
高等学校の部 北海道釧路湖陵高等学校 Fl 宮脇 史帆 ファンタジー (P.ゴーベール)
2017年度
(第44回)
高等学校の部 北海道標茶高等学校 Fl 伊藤菜々実 コンチェルティーノ (C.セシル)
2016年度
(第43回)
中学校の部 釧路市立鳥取中学校 Fl 佐藤 陽菜 フルートとピアノのためのソナタ (関向弥生)
2016年度
(第43回)
中学校の部 厚岸町立厚岸中学校 Fl 宮川 弥音 セレナーデ (R.ドリゴ)
2016年度
(第43回)
中学校の部 中標津町立中標津中学校 Fl 鷲見 知夏 メロディ (E.ノブロ)
2016年度
(第43回)
高等学校の部 北海道弟子屈高等学校 Fl 田口 美音 後悔と決心 (G.ショッカー)
2016年度
(第43回)
高等学校の部 北海道根室高等学校 Fl 三ツ木彩乃 コンチェルティーノ (C.シャミナード)
2016年度
(第43回)
高等学校の部 北海道釧路湖陵高等学校 Fl 田口 瑠菜 ファンタジー (G.ユー)
2016年度
(第43回)
高等学校の部 北海道釧路江南高等学校 Fl 深瀬菜津美 カンタービレとプレスト (G.エネスコ)
2015年度
(第42回)
中学校の部 標茶町立標茶中学校 Fl 伊藤菜々実 コンチェルティーノ (C.シャミナード)
2015年度
(第42回)
中学校の部 中標津町立中標津中学校 Fl 山本 妃託 「歌の翼」による幻想曲 (H.シュテックメスト)
2015年度
(第42回)
中学校の部 釧路市立景雲中学校 Fl 堀田 優芽 メロディ (E.ノブロ)
2015年度
(第42回)
中学校の部 根室市立啓雲中学校 Fl 小森 千聖 「歌の翼」による幻想曲 (H.シュテックメスト)
2015年度
(第42回)
中学校の部 釧路市立北中学校 Fl 服部 百花 子守歌 (E.ケーラー)
2015年度
(第42回)
高等学校の部 北海道弟子屈高等学校 Fl 田口 美音 演奏会用ソナタ (ジャン=ミシェル・ダマーズ )
2015年度
(第42回)
高等学校の部 北海道釧路湖陵高等学校 Fl 田口 瑠菜 コンチェルティーノ (C.シャミナード)
2014年度
(第41回)
小学校の部 釧路町立富原小学校 Fl 高橋 美羽 「アルルの女」第2組曲 (G.ビゼー)
2014年度
(第41回)
小学校の部 中標津町立中標津東小学校 Fl 尾崎 佑莉 風笛~あすかのテーマ~KAZABUE (大島ミチル)
2014年度
(第41回)
中学校の部 釧路市立景雲中学校 Fl 竹村 理緒 メロディ (E.ノブロ)
2014年度
(第41回)
中学校の部 釧路町立富原中学校 Fl 飛田 涼香 アンダンテとスケルツォ (L.ガンヌ)
2014年度
(第41回)
中学校の部 標津町立標津中学校 Fl 渡邊 千夏 「歌の翼」による幻想曲 (H.シュテックメスト)
2014年度
(第41回)
中学校の部 釧路市立北中学校 Fl 宮脇 史帆 ファンタジー (G.ユー)
2014年度
(第41回)
高等学校の部 北海道中標津高等学校 Fl 小山田聖那 ハンガリー田園幻想曲 (F.ドップラー)
2014年度
(第41回)
高等学校の部 北海道釧路北陽高等学校 Fl 尾﨑美佳沙 アンダンテ・パストラールとスケルツェティーノ (P.タファネル)
2014年度
(第41回)
高等学校の部 北海道釧路東高等学校 Fl 渡邊 詩織 フルートとピアノのためのソナタ (F.プーランク)
2014年度
(第41回)
高等学校の部 北海道釧路商業高等学校 Fl 佐藤あかり ソナタ「パンの笛」 (J.ムーケ)
2014年度
(第41回)
高等学校の部 北海道釧路明輝高等学校 Fl 宍戸 晶紀 組曲 (C.M.ヴィドール)
2014年度
(第41回)
大学の部 北海道教育大学釧路校 Fl 藤原 愛梨 ソナチネ (P.サンカン)
2013年度
(第40回)
小学校の部-木管部門 標津町立標津小学校 Fl 藤山 七海 踊る人形 (E.ポルディーニ)
2013年度
(第40回)
中学校の部-木管部門 羅臼町立羅臼中学校 Fl 菅原 春菜 メロディ (E.ノブロ)
2013年度
(第40回)
中学校の部-木管部門 釧路市立景雲中学校 Fl 矢部  楓 メロディ (E.ノブロ)
2013年度
(第40回)
中学校の部-木管部門 釧路市立大楽毛中学校 Fl 上澤 りか フルートソナタ (F.プーランク)
2013年度
(第40回)
高等学校の部-木管部門 北海道釧路江南高等学校 Fl 小田原麗菜 フルート協奏曲 (C.ライネッケ)
2013年度
(第40回)
高等学校の部-木管部門 北海道釧路明輝高等学校 Fl 宍戸 晶紀 アンダンテ・パストラールとスケルツェティーノ (P.タファネル)
2013年度
(第40回)
高等学校の部-木管部門 北海道根室西高等学校 Fl 猪又 柚香 組曲 (C.M.ヴィドール)
2012年度
(第39回)
小学校の部-木管部門 釧路町立富原小学校 Fl 飛田 涼香 フルートとピアノのためのソナタ (F.プーランク)
2012年度
(第39回)
小学校の部-木管部門 標津町立標津小学校 Fl 藤山 七海 セレナーデ (R.ドリゴ)
2012年度
(第39回)
小学校の部-木管部門 釧路市立青葉小学校 Fl 宮脇 史帆 アルルの女 (G.ビゼー)
2012年度
(第39回)
小学校の部-木管部門 標津町立標津小学校 Fl 渡邊 千夏 天使のセレナーデ (G.ブラーガ)
2012年度
(第39回)
中学校の部-木管部門 釧路市立桜が丘中学校 Fl 松田 翔太 フルートとピアノのためのソナタ (F.プーランク)
2012年度
(第39回)
中学校の部-木管部門 標茶町立標茶中学校 Fl 中山和香奈 フルートとピアノのためのソナタ (F.プーランク)
2012年度
(第39回)
中学校の部-木管部門 釧路市立美原中学校 Fl 原子 愛夏 メロディ (E.ノブロ)
2012年度
(第39回)
中学校の部-木管部門 釧路市立北中学校 Fl 高寺  茜 フルートとピアノのためのソナタ (F.プーランク)
2012年度
(第39回)
中学校の部-木管部門 釧路市立大楽毛中学校 Fl 島谷  翼 メロディ (E.ノブロ)
2012年度
(第39回)
高等学校の部-木管部門 北海道標茶高等学校 Fl 千葉  稔 アルルの女 (G.ビゼー)
2012年度
(第39回)
高等学校の部-木管部門 北海道中標津高等学校 Fl 木下 玲菜 フルートとピアノのためのソナタ (F.プーランク)
2011年度
(第38回)
小学校の部-木管部門 標津町立標津小学校 Fl 渡邊 千夏 マドリガル (A.シモネッティ)
2011年度
(第38回)
小学校の部-木管部門 釧路市立青葉小学校 Fl 森内 穂花 「歌の翼」による幻想曲 (H.シュテックメスト)
2011年度
(第38回)
中学校の部-木管部門 釧路市立北中学校 Fl 宍戸 晶紀 マドリガル (P.ゴーベール)
2011年度
(第38回)
中学校の部-木管部門 釧路市立景雲中学校 Fl 渡邊 詩織 スイス民謡による変奏曲 (E.ブレプサン)
2011年度
(第38回)
中学校の部-木管部門 中標津町立中標津中学校 Fl 小山田聖那 ソナタ「パンの笛」 (J.ムーケ)
2011年度
(第38回)
中学校の部-木管部門 釧路町立富原中学校 Fl 尾﨑美佳沙 コンチェルティーノ (C.シャミナード)
2011年度
(第38回)
中学校の部-木管部門 北海道教育大学附属釧路中学校 Fl 河原 茉柚 ソナタ (F.プーランク)
2011年度
(第38回)
中学校の部-木管部門 釧路市立音別中学校 Fl 高橋  惠 フルートソナタ (F.プーランク)
2011年度
(第38回)
高等学校の部-木管部門 北海道釧路東高等学校 Fl 大村 愛美 フルートとピアノのためのソナタ (F.プーランク)
2011年度
(第38回)
高等学校の部-木管部門 北海道中標津高等学校 Fl 秋本菜穂子 コンチェルティーノ (C.シャミナード)
2010年度
(第37回)
小学校の部-木管部門 釧路市立青葉小学校 Fl 高寺  茜 メロディ (E.ノブロ)
2010年度
(第37回)
中学校の部-木管部門 釧路市立幣舞中学校 Fl 髙橋 諒子 シチリアーナ (G.フォーレ)
2010年度
(第37回)
中学校の部-木管部門 釧路市立美原中学校 Fl 小嶋 菜摘 ファンタジー (G.フォーレ)
2010年度
(第37回)
中学校の部-木管部門 釧路市立景雲中学校 Fl 田口かえで マドリガル (P.ゴーベール)
2010年度
(第37回)
中学校の部-木管部門 中標津町立中標津中学校 Fl 小田原麗菜 ソナタ「パンの笛」 (J.ムーケ)
2010年度
(第37回)
中学校の部-木管部門 釧路市立春採中学校 Fl 下山 音夢 ファンタジー (G.フォーレ)
2010年度
(第37回)
中学校の部-木管部門 釧路市立音別中学校 Fl 高橋  惠 メロディ (E.ノブロ)
2010年度
(第37回)
高等学校の部-木管部門 北海道標茶高等学校 Fl 佐藤真由美 ハンガリー田園幻想曲 (A.F.ドップラー)
2010年度
(第37回)
高等学校の部-木管部門 北海道別海高等学校 Fl 小野 千穂 コンチェルティーノ (C.シャミナード)
2010年度
(第37回)
高等学校の部-木管部門 北海道根室西高等学校 Fl 武川 正子 マドリガル (P.ゴーベール)
2010年度
(第37回)
大学の部-木管部門 釧路工業高等専門学校 Fl 船越三奈会 フルートソナタ (F.プーランク)