一般社団法人全日本吹奏楽連盟北海道支部/釧路地区吹奏楽連盟
  • 大会記録データ
  • Competition Record

Alto Saxophone

年度(回数) 部門 団体名 楽器 演奏者 演奏曲目(作曲者) 地区 全道
2018年度
(第45回)
中学校の部 釧路市立大楽毛中学校 A.Sax 隈元 柚菜 組曲 (P.ボノー)
2018年度
(第45回)
中学校の部 鶴居村立鶴居中学校 A.Sax 瘧師 琉渚 シャンソンとパスピエ (J.リュエフ)
2018年度
(第45回)
中学校の部 根室市立光洋中学校 A.Sax 柴田 華奈 チャールダーシュ (V.モンティ)
2018年度
(第45回)
中学校の部 別海町立別海中央中学校 A.Sax 小崎 美伸 想いの届く日 (C.ガルデル)
2018年度
(第45回)
中学校の部 標津町立標津中学校 A.Sax 古市日向花 アディオス・ノニーノ (A.ピアソラ)
2018年度
(第45回)
高等学校の部 北海道釧路江南高等学校 A.Sax 川上  麟 ファンタジー (J.ドゥメルスマン)
2018年度
(第45回)
高等学校の部 北海道中標津高等学校 A.Sax 高橋 架音 ファンタジア (J.ドゥメルスマン)
2017年度
(第44回)
小学校の部 中標津町立中標津東小学校 A.Sax 吉川 真弥 シャンソンとパスピエ (J.リュエフ)
2017年度
(第44回)
小学校の部 釧路市立青葉小学校 A.Sax 黒田 美羽 レフト・アローン (M.ウォルドロン)
2017年度
(第44回)
中学校の部 別海町立別海中央中学校 A.Sax 加藤 樹音 組曲 (P.ボノー)
2017年度
(第44回)
中学校の部 厚岸町立真龍中学校 A.Sax 鈴木 妃里 シャンソンとパスピエ (J.リュエフ)
2017年度
(第44回)
中学校の部 釧路市立阿寒中学校 A.Sax 松永 りの アディオス・ノニーノ (A.ピアソラ)
2017年度
(第44回)
高等学校の部 北海道釧路江南高等学校 A.Sax 遠藤 楓河 室内小協奏曲 (J.イベール)
2016年度
(第43回)
小学校の部 釧路市立青葉小学校 A.Sax 黒田 美羽 星に願いを (L.ハーライン)
2016年度
(第43回)
中学校の部 釧路市立北中学校 A.Sax 島田 蒼葉 アルトサクソフォンとピアノのためのアディオス・ノニーノ (A.ピアソラ)
2016年度
(第43回)
中学校の部 釧路市立景雲中学校 A.Sax 原田 悠里 シャンソンとパスピエ (J.リュエフ)
2016年度
(第43回)
中学校の部 釧路町立富原中学校 A.Sax 四戸ひより プロヴァンスの風景 (P.モーリス)
2016年度
(第43回)
中学校の部 鶴居村立鶴居中学校 A.Sax 森田 光琉 組曲 (P.ボノー)
2016年度
(第43回)
中学校の部 根室市立光洋中学校 A.Sax 酒井 茉礼 プロヴァンスの風景 (P.モーリス)
2016年度
(第43回)
高等学校の部 北海道釧路北陽高等学校 A.Sax 坂本 美晴 組曲形式による性格的小品 (P.M.デュボア)
2016年度
(第43回)
高等学校の部 北海道中標津高等学校 A.Sax 浅野 太一 インプロヴィゼーションとカプリス (E.ボザ)
2015年度
(第42回)
中学校の部 釧路町立富原中学校 A.Sax 川上  麟 組曲形式による性格的小品 (P.M.デュボア)
2015年度
(第42回)
中学校の部 中標津町立中標津中学校 A.Sax 高橋 架音 小さなチャルダッシュ (P.イトゥラルデ)
2015年度
(第42回)
中学校の部 標茶町立標茶中学校 A.Sax 長畑 百恵 プロヴァンスの風景 (P.モーリス)
2015年度
(第42回)
中学校の部 別海町立別海中央中学校 A.Sax 長谷川未有 プロヴァンスの風景 (P.モーリス)
2015年度
(第42回)
中学校の部 釧路市立共栄中学校 A.Sax 米谷 のあ アンダンテとアレグロ (A.シャイユー)
2015年度
(第42回)
高等学校の部 北海道中標津高等学校 A.Sax 吉田 侑維 室内小協奏曲 (J.イベール)
2015年度
(第42回)
高等学校の部 北海道弟子屈高等学校 A.Sax 藤田 一輝 ザ・ラスト・カントリー (高橋宏樹)
2014年度
(第41回)
小学校の部 釧路市立青葉小学校 A.Sax 島田 蒼葉 タイスの瞑想曲 (J.マスネ)
2014年度
(第41回)
中学校の部 釧路町立富原中学校 A.Sax 野上 楓花 組曲 (P.ボノー)
2014年度
(第41回)
中学校の部 標茶町立標茶中学校 A.Sax 村上まどか プロヴァンスの風景 (P.モーリス)
2014年度
(第41回)
中学校の部 釧路市立美原中学校 A.Sax 遠藤 楓河 組曲 (P.ボノー)
2014年度
(第41回)
中学校の部 根室市立光洋中学校 A.Sax 得能 詩菜 チャールダーシュ (V.モンティ)
2014年度
(第41回)
中学校の部 弟子屈町立弟子屈中学校 A.Sax 山本 彩香 スカラムーシュ (D.ミヨー)
2014年度
(第41回)
中学校の部 中標津町立中標津中学校 A.Sax 高橋 架音 スカラムーシュ (D.ミヨー)
2014年度
(第41回)
高等学校の部 北海道中標津高等学校 A.Sax 吉田 侑維 アディオス・ノニーノ (A.ピアッツォーラ)
2014年度
(第41回)
高等学校の部 北海道根室西高等学校 A.Sax 柴田 海斗 組曲 (P.ボノー)
2014年度
(第41回)
高等学校の部 北海道釧路湖陵高等学校 A.Sax 須古 葉月 小さなチャルダッシュ (P.イトゥラルデ)
2013年度
(第40回)
小学校の部-木管部門 釧路町立富原小学校 A.Sax 川上  麟 シャンソンとパスピエ (J.リュエフ)
2013年度
(第40回)
小学校の部-木管部門 釧路市立青葉小学校 A.Sax 森  理紗 春の歌 (F.メンデルスゾーン)
2013年度
(第40回)
中学校の部-木管部門 標茶町立標茶中学校 A.Sax 佐藤  萌 プロヴァンスの風景 (P.モーリス)
2013年度
(第40回)
中学校の部-木管部門 中標津町立中標津中学校 A.Sax 浅野 太一 組曲 (P.ボノー)
2013年度
(第40回)
中学校の部-木管部門 釧路町立富原中学校 A.Sax 坂本 美晴 プロヴァンスの風景 (P.モーリス)
2013年度
(第40回)
中学校の部-木管部門 弟子屈町立弟子屈中学校 A.Sax 藤田 一輝 ザ・ラスト・カントリー (高橋宏樹)
2013年度
(第40回)
高等学校の部-木管部門 北海道阿寒高等学校 A.Sax 八幡 亜衣 プレリュードとサルタレッロ (R.プラネル)
2013年度
(第40回)
高等学校の部-木管部門 北海道羅臼高等学校 A.Sax 小寺 永真 スカラムーシュ (D.ミヨー)
2013年度
(第40回)
高等学校の部-木管部門 北海道釧路東高等学校 A.Sax 松田 絵里 アルト・サクソフォーンとピアノのための協奏曲 (A.グラズノフ)
2013年度
(第40回)
高等学校の部-木管部門 北海道釧路湖陵高等学校 A.Sax 岩城 光大 室内小協奏曲 (J.イベール)
2013年度
(第40回)
高等学校の部-木管部門 北海道別海高等学校 A.Sax 長谷わかな 組曲 (P.ボノー)
2013年度
(第40回)
高等学校の部-木管部門 北海道根室西高等学校 A.Sax 柴田 海斗 シャンソンとパスピエ (J.リュエフ)
2012年度
(第39回)
中学校の部-木管部門 釧路市立共栄中学校 A.Sax 山田こもも セレナーデ (C.グノー)
2012年度
(第39回)
中学校の部-木管部門 釧路町立富原中学校 A.Sax 齋藤 有那 組曲 (P.ボノー)
2011年度
(第38回)
小学校の部-木管部門 釧路町立富原小学校 A.Sax 坂本 美晴 シャンソンとパスピエ (J.リュエフ)
2011年度
(第38回)
中学校の部-木管部門 北海道教育大学附属釧路中学校 A.Sax 森 なつ実 プロヴァンスの風景 (P.モーリス)
2011年度
(第38回)
中学校の部-木管部門 標茶町立標茶中学校 A.Sax 小林 愛美 スカラムーシュ (D.ミヨー)
2011年度
(第38回)
高等学校の部-木管部門 北海道釧路江南高等学校 A.Sax 上林 美有 アルトサキソフォンとピアノのためのソナタ (B.ハイデン)
2010年度
(第37回)
中学校の部-木管部門 厚岸町立真龍中学校 A.Sax 岩城 光大 プロヴァンスの風景 (P.モーリス)
2010年度
(第37回)
中学校の部-木管部門 釧路町立富原中学校 A.Sax 鈴木 早未 シャンソンとパスピエ (J.リュエフ)
2010年度
(第37回)
中学校の部-木管部門 別海町立別海中央中学校 A.Sax 長谷わかな プロヴァンスの風景 (P.モーリス)
2010年度
(第37回)
中学校の部-木管部門 鶴居村立鶴居中学校 A.Sax 武蔵 偉央 シャンソンとパスピエ (J.リュエフ)
2010年度
(第37回)
中学校の部-木管部門 北海道教育大学附属釧路中学校 A.Sax 岡本  梢 組曲 (P.ボノー)
2010年度
(第37回)
高等学校の部-木管部門 北海道釧路東高等学校 A.Sax 玉岡  楓 アルトサックスのための名曲集第2巻 (J.S.バッハ)
2010年度
(第37回)
高等学校の部-木管部門 北海道中標津高等学校 A.Sax 木下 祐菜 アルト・サクソフォーンと11の楽器のためのコンチェルティーノ・ダ・カメラ (J.イベール)
2010年度
(第37回)
高等学校の部-木管部門 北海道釧路江南高等学校 A.Sax 上林 美有 ラプソディ (C.ドビュッシー)
2010年度
(第37回)
高等学校の部-木管部門 北海道根室高等学校 A.Sax 戸澤ひかり スカラムーシュ (D.ミヨー)
2010年度
(第37回)
高等学校の部-木管部門 北海道釧路湖陵高等学校 A.Sax 佐藤  瞳 組曲 (P.ボノー)