一般社団法人全日本吹奏楽連盟北海道支部/釧路地区吹奏楽連盟
  • 大会記録データ
  • Competition Record

Trumpet

年度(回数) 部門 団体名 楽器 演奏者 演奏曲目(作曲者) 地区 全道
2018年度
(第45回)
小学校の部 釧路市立鶴野小学校 Trp 清水 莉音 オリバーの誕生日 (B.ブロートン)
2018年度
(第45回)
小学校の部 釧路市立青葉小学校 Trp 島田 楓桜 リカード・ボサノヴァ (D.フェレイラ)
2018年度
(第45回)
小学校の部 中標津町立中標津東小学校 Trp 加藤 千歳 華麗なる幻想曲 (J.B.アーバン)
2018年度
(第45回)
小学校の部 釧路市立鳥取西小学校 Trp 児玉 隼人 トランペット協奏曲 (J.N.フンメル)
2018年度
(第45回)
中学校の部 釧路市立幣舞中学校 Trp 成澤 陽紀 ソナタ (T.ハンセン)
2018年度
(第45回)
中学校の部 釧路市立鳥取中学校 Trp 落合 咲綾 ファンタジー (J.E.バラ)
2018年度
(第45回)
高等学校の部 北海道釧路東高等学校 Trp 本間 綺羅 「輝く雪」の歌による変奏曲 (J.B.アーバン)
2017年度
(第44回)
小学校の部 釧路市立昭和小学校 Trp 工藤 椛子 霧の乙女 (H.L.クラーク)
2017年度
(第44回)
中学校の部 別海町立上西春別中学校 Trp 廣保にいな 協奏的小品 (G.バレ)
2017年度
(第44回)
中学校の部 釧路市立共栄中学校 Trp 西村 笑歌 トランペット吹きの子守唄 (L.アンダーソン)
2017年度
(第44回)
高等学校の部 北海道羅臼高等学校 Trp 岡   李 華麗なる幻想曲 (J.B.アーバン)
2017年度
(第44回)
高等学校の部 北海道中標津高等学校 Trp 飯島  唯 トランペット・ソナタ (J.ユボー)
2017年度
(第44回)
高等学校の部 北海道釧路東高等学校 Trp 本間 綺羅 演奏会用練習曲 (A.ゲディケ)
2017年度
(第44回)
高等学校の部 北海道釧路北陽高等学校 Trp 田髙 梨奈 マジック・トランペット (J.F.バーク)
2016年度
(第43回)
小学校の部 標津町立標津小学校 Trp 檜森 春菜 ソナタ第8番 (A.コレッリ)
2016年度
(第43回)
小学校の部 白糠町立白糠小学校 Trp 髙橋  楓 「輝く雪の歌」による変奏曲 (J.B.アーバン)
2016年度
(第43回)
小学校の部 別海町立別海中央小学校 Trp 鈴木 緋華 ノクターン第2番変ホ長調 (F.ショパン)
2016年度
(第43回)
中学校の部 釧路市立鳥取西中学校 Trp 渡邊  萌 スラヴ幻想曲 (C.ヘーネ)
2016年度
(第43回)
中学校の部 弟子屈町立弟子屈中学校 Trp 齋藤 尚輝 幻想曲変ホ短調 (J.E.バラ)
2016年度
(第43回)
高等学校の部 北海道釧路東高等学校 Trp 本間 未唯 スラヴ幻想曲 (C.ヘーネ)
2015年度
(第42回)
小学校の部 釧路市立青葉小学校 Trp 吉本 雄斗 夢はひそかに (M.デビッド・A.ホフマン・J.リビングストン)
2015年度
(第42回)
小学校の部 釧路市立青葉小学校 Trp 島田 楓桜 ストーリー (2ソウル)
2015年度
(第42回)
中学校の部 釧路町立富原中学校 Trp 本間 綺羅 コンクールのための小品 (A.シャイユー)
2015年度
(第42回)
中学校の部 北海道教育大学附属釧路中学校 Trp 森 香方実 埴生の宿の主題による変奏曲 (H.ビショップ)
2015年度
(第42回)
中学校の部 釧路市立鳥取中学校 Trp 中川 詩音 幻想曲変ホ短調 (J.E.バラ)
2015年度
(第42回)
高等学校の部 北海道釧路北陽高等学校 Trp 西崎 夕里 華麗なる幻想曲 (J.B.アーバン)
2015年度
(第42回)
高等学校の部 北海道羅臼高等学校 Trp 岡   李 アンダンテとアレグロ (J.ギィロパルツ)
2015年度
(第42回)
高等学校の部 北海道釧路東高等学校 Trp 本間 未唯 華麗なる幻想曲 (J.B.アーバン)
2015年度
(第42回)
高等学校の部 北海道釧路商業高等学校 Trp 布袋  唯 ソナタ (J.ユボー)
2014年度
(第41回)
小学校の部 釧路市立鶴野小学校 Trp 渡辺  萌 オリエンタール (J.E.バラ)
2014年度
(第41回)
中学校の部 釧路市立桜が丘中学校 Trp 山田 倫也 華麗なる幻想曲 (J.B.アーバン)
2014年度
(第41回)
中学校の部 北海道教育大学附属釧路中学校 Trp 中村 麻衣 オリエンタール (J.E.バラ)
2014年度
(第41回)
中学校の部 釧路市立青陵中学校 Trp 田高 梨奈 華麗なる幻想曲 (J.B.アーバン)
2014年度
(第41回)
中学校の部 釧路市立共栄中学校 Trp 仁木 百華 ヴェニスの謝肉祭 (H.L.クラーク)
2014年度
(第41回)
高等学校の部 北海道羅臼高等学校 Trp 森崎 美空 ファンタジー (J.E.バラ)
2014年度
(第41回)
高等学校の部 北海道釧路北陽高等学校 Trp 西崎 夕里 ソナタ (P.ヒンデミット)
2013年度
(第40回)
小学校の部-金管部門 釧路町立富原小学校 Trp 本間 綺羅 オリエンタール (J.E.バラ)
2013年度
(第40回)
小学校の部-金管部門 別海町立別海中央小学校 Trp 村上  稜 トランペット協奏曲 (八木澤教司)
2013年度
(第40回)
中学校の部-金管部門 北海道教育大学附属釧路中学校 Trp 飯島優希奈 トゥ・フォー・トゥ (J.ハデルマン)
2013年度
(第40回)
中学校の部-金管部門 釧路市立美原中学校 Trp 本間 未唯 コンサート・エチュード (A.ゲディケ)
2013年度
(第40回)
中学校の部-金管部門 釧路市立北中学校 Trp 齊田 吏紗 ソナタ (T.ハンセン)
2013年度
(第40回)
中学校の部-金管部門 釧路市立幣舞中学校 Trp 田中あいり ベニスの謝肉祭 (H.L.クラーク)
2013年度
(第40回)
中学校の部-金管部門 釧路市立共栄中学校 Trp 仁木 百華 アラベスク第1番 (C.ドビュッシー)
2013年度
(第40回)
中学校の部-金管部門 釧路市立春採中学校 Trp 椛澤 菜月 「スコットランドの釣鐘草」変奏曲 (J.B.アーバン)
2013年度
(第40回)
中学校の部-金管部門 釧路市立大楽毛中学校 Trp 工藤ゆりあ オリエンタール (J.E.バラ)
2013年度
(第40回)
高等学校の部-金管部門 北海道羅臼高等学校 Trp 浦田 瑞奈 トランペット協奏曲 (F.J.ハイドン)
2012年度
(第39回)
小学校の部-金管部門 白糠町立白糠小学校 Trp 田高 梨奈 グリーン・スリーブス (イングランド民謡)
2012年度
(第39回)
中学校の部-金管部門 北海道教育大学附属釧路中学校 Trp 瓜田明日香 トランペットとピアノのための幻想曲 (J.E.バラ)
2012年度
(第39回)
中学校の部-金管部門 釧路市立大楽毛中学校 Trp 石久保 茜 コンクールのための小品 (A.シャイユー)
2012年度
(第39回)
中学校の部-金管部門 釧路町立富原中学校 Trp 春名 柚佳 コンサート・エチュード (A.ゲディケ)
2012年度
(第39回)
中学校の部-金管部門 釧路市立共栄中学校 Trp 加茂 春香 タイスの瞑想曲 (J.マスネ)
2012年度
(第39回)
中学校の部-金管部門 釧路市立北中学校 Trp 西崎 夕里 序奏とポロネーズ (M.F.デンマーク)
2012年度
(第39回)
中学校の部-金管部門 釧路市立美原中学校 Trp 本間 未唯 コンクールのための小品 (A.シャイユー)
2012年度
(第39回)
高等学校の部-金管部門 北海道釧路湖陵高等学校 Trp 竹中 瑞希 コンサート・エチュード (A.ゲディケ)
2012年度
(第39回)
高等学校の部-金管部門 北海道釧路江南高等学校 Trp 密山沙也佳 ルスティーク (E.ボザ)
2012年度
(第39回)
一般の部-金管部門 ドリームーンブラスバンド Trp 原田 康平 トランペットのための幻想曲 (M.アーノルド)
2011年度
(第38回)
小学校の部-金管部門 釧路市立美原小学校 Trp 本間 未唯 オリエンタール (J.E.バラ)
2011年度
(第38回)
小学校の部-金管部門 釧路市立新陽小学校 Trp 江口 梨帆 ソナタ (J.ユボー)
2011年度
(第38回)
中学校の部-金管部門 釧路市立景雲中学校 Trp 柏木沙理奈 ヘ調のメロディ (A.ルービンシュテイン)
2011年度
(第38回)
中学校の部-金管部門 釧路市立共栄中学校 Trp 廣冨 桃子 アリアと変奏曲 (G.F.ヘンデル)
2011年度
(第38回)
高等学校の部-木管部門 中標津町立中標津東小学校 Trp 宮本 涼世 間奏曲「ロザムンデ」 (F.P.シューベルト)
2011年度
(第38回)
高等学校の部-金管部門 北海道中標津高等学校 Trp 川村美音子 トランペット協奏曲 (F.J.ハイドン)
2011年度
(第38回)
高等学校の部-金管部門 北海道釧路江南高等学校 Trp 密山沙也佳 コンサート・エチュード (A.ゲディケ)
2011年度
(第38回)
高等学校の部-金管部門 北海道釧路北陽高等学校 Trp 鶴田 麻記 カンタービレとスケルツェット (P.ゴーベール)
2010年度
(第37回)
小学校の部-金管部門 釧路市立青葉小学校 Trp 西崎 夕里 トランペット吹きの子守唄 (L.アンダーソン)
2010年度
(第37回)
中学校の部-金管部門 釧路市立鳥取中学校 Trp 村上 樹紀 半音トランペットとピアノのためのソナタ (J.ユボー)
2010年度
(第37回)
中学校の部-金管部門 北海道教育大学附属釧路中学校 Trp 中島 理貴 コンクールのための小品 (A.シャイユー)
2010年度
(第37回)
中学校の部-金管部門 別海町立別海中央中学校 Trp 大森 雅貴 コンテストピース (M.ケンツビッチ)
2010年度
(第37回)
高等学校の部-金管部門 北海道釧路北陽高等学校 Trp 鶴田 麻記 コンサートピース (V.ブラント)
2010年度
(第37回)
大学の部-金管部門 北海道教育大学釧路校 Trp 佐藤 朋弥 バイオリン協奏曲第3番 (W.A.モーツァルト)