一般社団法人全日本吹奏楽連盟北海道支部/釧路地区吹奏楽連盟
  • 大会記録データ
  • Competition Record

Clarinet

年度(回数) 部門 団体名 楽器 演奏者 演奏曲目(作曲者) 地区 全道
2018年度
(第45回)
中学校の部 釧路市立景雲中学校 Cla 平山 胡音 コダーイへのオマージュ (B.コヴァーチ)
2017年度
(第44回)
小学校の部 弟子屈町立弟子屈小学校 Cla 佐藤  花 クラリネットソナタ (C.サン=サーンス)
2017年度
(第44回)
中学校の部 鶴居村立鶴居中学校 Cla 井上 海斗 ソナタ (C.サン=サーンス)
2017年度
(第44回)
中学校の部 釧路町立富原中学校 Cla 紺谷 百花 コダーイへのオマージュ (B.コヴァーチ)
2017年度
(第44回)
中学校の部 釧路市立鳥取西中学校 Cla 後藤 杏月 コダーイへのオマージュ (B.コヴァーチ)
2016年度
(第43回)
中学校の部 釧路市立大楽毛中学校 Cla 遠藤乃々花 ウェーバーへのオマージュ (B.コヴァーチ)
2016年度
(第43回)
中学校の部 釧路市立阿寒中学校 Cla 小笠原 澪 クラリネットソナタ (C.サン=サーンス)
2016年度
(第43回)
中学校の部 根室市立啓雲中学校 Cla 坂井 楓奈 ソナタ (C.サン=サーンス)
2016年度
(第43回)
高等学校の部 北海道釧路明輝高等学校 Cla 松本 遥海 コダーイへのオマージュ (B.コヴァーチ)
2016年度
(第43回)
大学・職場・一般の部 釧路シンフォニックバンド Cla 的野 絵美 ルーマニア民族舞曲 (B.バルトーク)
2015年度
(第42回)
小学校の部 釧路市立鶴野小学校 Cla 後藤 杏月 エンターテイナー (S.ジョプリン)
2015年度
(第42回)
小学校の部 釧路町立富原小学校 Cla 紺谷 百花 5つのバガテル (G.フィンジ)
2015年度
(第42回)
中学校の部 釧路市立大楽毛中学校 Cla 鈴木 優衣 ウェーバーへのオマージュ (B.コヴァーチ)
2015年度
(第42回)
中学校の部 釧路市立共栄中学校 Cla 山下 凜乃 ソナタ (C.サン=サーンス)
2015年度
(第42回)
中学校の部 釧路市立春採中学校 Cla 津田 茶菜 アダージョ (H.J.ベールマン)
2015年度
(第42回)
中学校の部 釧路市立桜が丘中学校 Cla 大高 隆生 コンチェルティーノ (C.M.V.ウェーバー)
2015年度
(第42回)
高等学校の部 北海道釧路明輝高等学校 Cla 松本 遥海 クラリネットのためのソナタ (C.サン=サーンス)
2015年度
(第42回)
高等学校の部 北海道釧路北陽高等学校 Cla 松井龍之介 コンチェルティーノ (C.M.V.ウェーバー)
2015年度
(第42回)
高等学校の部 北海道釧路湖陵高等学校 Cla 栗城ほのみ モノローグ第3番 (E.コッホ)
2014年度
(第41回)
小学校の部 標津町立標津小学校 Cla 佐々木美緒 クラリネットとピアノのためのソナタ (C.サン=サーンス)
2014年度
(第41回)
中学校の部 釧路市立大楽毛中学校 Cla 黒川 夢結 ソナタ (F.メンデルスゾーン)
2014年度
(第41回)
中学校の部 弟子屈町立弟子屈中学校 Cla 菅野 杏美 アラベスク第1番 (C.ドビュッシー)
2014年度
(第41回)
中学校の部 釧路市立美原中学校 Cla 澤野華枝鼓 コンチェルティーノ (C.M.V.ウェーバー)
2014年度
(第41回)
中学校の部 北海道教育大学附属釧路中学校 Cla 藤田 麻由 幻想曲 (C.ニールセン)
2014年度
(第41回)
中学校の部 釧路市立桜が丘中学校 Cla 大高 隆生 シチリアーナ (G.フォーレ)
2014年度
(第41回)
高等学校の部 北海道標茶高等学校 Cla 山下圭一郎 ソロ・ド・コンクール (A.メサジェ)
2014年度
(第41回)
高等学校の部 北海道羅臼高等学校 Cla 川島 直也 クラリネットとピアノのためのソナタ (C.サン=サーンス)
2013年度
(第40回)
小学校の部-木管部門 標津町立標津小学校 Cla 佐々木美緒 シチリアーナ (G.フォーレ)
2013年度
(第40回)
中学校の部-木管部門 釧路市立音別中学校 Cla 伊藤 玲美 クラリネットとピアノのためのソナタ (C.サン=サーンス)
2013年度
(第40回)
中学校の部-木管部門 釧路市立美原中学校 Cla 松本 遥海 コンチェルティーノ (C.M.V.ウェーバー)
2013年度
(第40回)
中学校の部-木管部門 釧路市立共栄中学校 Cla 佐々木日菜香 チャールダーシュ (V.モンティ)
2013年度
(第40回)
中学校の部-木管部門 北海道教育大学附属釧路中学校 Cla 藤田 麻由 クラリネットとピアノのためのジーグ (A.コレッリ)
2013年度
(第40回)
中学校の部-木管部門 釧路市立鳥取中学校 Cla 江口 梨帆 アンダンテとアレグロ (E.ショーソン)
2013年度
(第40回)
中学校の部-木管部門 釧路市立北中学校 Cla 古賀咲良奈 アダージョ (H.J.ベールマン)
2013年度
(第40回)
高等学校の部-木管部門 北海道釧路商業高等学校 Cla 鈴木 愛理 クラリネットとピアノのためのソナタ (C.サン=サーンス)
2013年度
(第40回)
高等学校の部-木管部門 北海道別海高等学校 Cla 沼田 美鈴 ソロ・ド・コンクール (H.ラボ−)
2012年度
(第39回)
小学校の部-木管部門 中標津町立中標津東小学校 Cla 阿部 友亮 風笛~あすかのテーマ~KAZABUE (大島ミチル)
2012年度
(第39回)
中学校の部-木管部門 別海町立別海中央中学校 Cla 村山 彩花 ソナタ (C.サン=サーンス)
2012年度
(第39回)
高等学校の部-木管部門 北海道別海高等学校 Cla 沼田 美鈴 クラリネットとピアノのためのソナタ (C.サン=サーンス)
2012年度
(第39回)
高等学校の部-木管部門 北海道根室西高等学校 Cla 海老子桃代 コンチェルティーノ (C.M.V.ウェーバー)
2012年度
(第39回)
高等学校の部-木管部門 北海道釧路江南高等学校 Cla 小野奈里紗 イタリア幻想曲 (E.ボザ)
2012年度
(第39回)
高等学校の部-木管部門 北海道釧路湖陵高等学校 Cla 岡田 菜々 コンチェルティーノ (C.M.V.ウェーバー)
2011年度
(第38回)
小学校の部-木管部門 釧路市立青葉小学校 Cla 古賀咲良奈 歌劇「クセルクセス」 (G.F.ヘンデル)
2011年度
(第38回)
小学校の部-木管部門 釧路市立湖畔小学校 Cla 斎藤 寧々 オリエンタル (C.A.キュイ)
2011年度
(第38回)
中学校の部-木管部門 釧路市立共栄中学校 Cla 山下圭一郎 チャールダーシュ (V.モンティ)
2011年度
(第38回)
中学校の部-木管部門 釧路市立大楽毛中学校 Cla 星  美咲 4つの個性的な小品 (W.ハールストン)
2011年度
(第38回)
中学校の部-木管部門 標津町立標津中学校 Cla 椎久 由佳 シチリアーナ (G.フォーレ)
2011年度
(第38回)
中学校の部-木管部門 釧路市立美原中学校 Cla 矢萩 美咲 クラリネットソナタ (F.メンデルスゾーン)
2010年度
(第37回)
小学校の部-木管部門 釧路町立富原小学校 Cla 遠藤 柚月 5つのバガテル (G.フィンジ)
2010年度
(第37回)
中学校の部-木管部門 中標津町立中標津中学校 Cla 越坂しほり クラリネットとピアノのためのソナタ (C.サン=サーンス)
2010年度
(第37回)
中学校の部-木管部門 釧路市立青陵中学校 Cla 吉田かなみ チャールダーシュ (V.モンティ)
2010年度
(第37回)
高等学校の部-木管部門 北海道根室高等学校 Cla 堀内  栞 クラリネットとピアノのためのソナタ (C.サン=サーンス)
2010年度
(第37回)
高等学校の部-木管部門 北海道中標津高等学校 Cla 前田 亜美 クラリネット・ソナタ第1番 (J.ブラームス)
2010年度
(第37回)
高等学校の部-木管部門 北海道弟子屈高等学校 Cla 上西  葵 バレエ音楽「コッペリア」 (L.ドリーブ)
2010年度
(第37回)
高等学校の部-木管部門 北海道阿寒高等学校 Cla 山本 悠花 コンチェルティーノ (C.M.V.ウェーバー)