• 大会記録データ
  • Competition Record

櫛田胅之扶

年度(回数) 部門 団体名 演奏曲目 地区 全道 全国
2019年度
(第56回)
小学生の部 釧路市立湖畔小学校・釧路市立清明小学校合同 斑鳩の空
2019年度
(第56回)
高等学校C編成の部 北海道釧路工業高等学校 フレキシブル・バンドのための「小組曲」
2016年度
(第53回)
小学校の部 釧路市立愛国小学校 フィギュレーション<2014年版>~祭礼幻想~
2016年度
(第53回)
中学校B編成の部 釧路市立幣舞中学校 元禄
2015年度
(第52回)
中学校C編成の部 標津町立川北中学校 元禄
2015年度
(第52回)
高等学校C編成の部 北海道弟子屈高等学校 東北地方の民謡によるコラージュ
2014年度
(第51回)
小学校の部 釧路市立湖畔小学校 斑鳩の空
2014年度
(第51回)
中学校C編成の部 別海町立別海中央中学校 斑鳩の空
2014年度
(第51回)
高等学校C編成の部 北海道根室高等学校 斑鳩の空
2014年度
(第51回)
高等学校C編成の部 北海道根室西高等学校 尺八と吹奏楽のためのフィギュレーション
2013年度
(第50回)
高等学校C編成の部 北海道根室高等学校 尺八と吹奏楽のためのフィギュレーション
2013年度
(第50回)
高等学校C編成の部 北海道厚岸翔洋高等学校 尺八と吹奏楽のためのフィギュレーション
2012年度
(第49回)
中学校C編成の部 別海町立別海中央中学校 尺八と吹奏楽のためのフィギュレーション
2012年度
(第49回)
高等学校C編成の部 北海道根室西高等学校 雪月花 〈2011年版〉
2012年度
(第49回)
高等学校C編成の部 北海道厚岸翔洋高等学校 東北地方の民謡によるコラージュ2011
2012年度
(第49回)
高等学校C編成の部 北海道根室高等学校 元禄
2011年度
(第48回)
中学校B編成の部 釧路市立青陵中学校 斑鳩の空
2011年度
(第48回)
中学校C編成の部 根室市立啓雲中学校 尺八と吹奏楽のためのフィギュレーション
2011年度
(第48回)
中学校C編成の部 別海町立別海中央中学校 交響組曲「秀吉」
2011年度
(第48回)
高等学校B編成の部 北海道釧路商業高等学校 雲のコラージュ
2011年度
(第48回)
高等学校C編成の部 北海道根室西高等学校 斑鳩の空
2011年度
(第48回)
一般C編成の部 根室市民吹奏楽団 元禄
2010年度
(第47回)
中学校B編成の部 釧路市立鳥取西中学校 元禄
2010年度
(第47回)
中学校C編成の部 根室市立柏陵中学校 元禄
2010年度
(第47回)
高等学校C編成の部 北海道根室高等学校 飛鳥
2010年度
(第47回)
一般C編成の部 根室市民吹奏楽団 火の伝説
2009年度
(第46回)
中学校A編成の部 釧路市立景雲中学校 斑鳩の空
2009年度
(第46回)
中学校C編成の部 別海町立別海中央中学校 元禄
2009年度
(第46回)
中学校C編成の部 釧路市立桜が丘中学校 元禄
2009年度
(第46回)
中学校C編成の部 標茶町立標茶中学校 元禄
2009年度
(第46回)
高等学校C編成の部 北海道根室高等学校 斑鳩の空
2009年度
(第46回)
一般C編成の部 厚岸町吹奏楽団 尺八と吹奏楽のためのフィギュレーション
2008年度
(第45回)
中学校A編成の部 釧路市立景雲中学校 元禄
2008年度
(第45回)
中学校C編成の部 別海町立別海中央中学校 斑鳩の空
2007年度
(第44回)
高等学校B編成の部 北海道根室高等学校 元禄
2006年度
(第43回)
中学校C編成の部 釧路市立桜が丘中学校 火の伝説
2006年度
(第43回)
高等学校C編成の部 北海道阿寒高等学校 東北地方の民謡によるコラージュ
2005年度
(第42回)
高等学校C編成の部 北海道根室高等学校 斑鳩の空
2004年度
(第41回)
中学校B編成の部 厚岸町立厚岸中学校 元禄
2004年度
(第41回)
中学校C編成の部 鶴居村立鶴居中学校 斑鳩の空
2004年度
(第41回)
高等学校B編成の部 北海道根室高等学校 日本の旋律による三つの情景
2001年度
(第38回)
高等学校C編成の部 北海道厚岸潮見高等学校 火の伝説
2000年度
(第37回)
中学校B編成の部 根室市立光洋中学校 飛鳥
2000年度
(第37回)
高等学校B編成の部 北海道根室高等学校 日本の旋律による三つの情景
1998年度
(第35回)
中学校B編成の部 釧路市立鳥取西中学校 斑鳩の空
1998年度
(第35回)
高等学校C編成の部 北海道白糠高等学校 吹奏楽のための前奏曲「陽炎」
1998年度
(第35回)
一般A編成の部 釧路シンフォニックバンド 飛鳥
1997年度
(第34回)
中学校B編成の部 根室市立光洋中学校 元禄
1996年度
(第33回)
中学校B編成の部 釧路市立武佐中学校 吹奏楽のための序曲「飛鳥」
1996年度
(第33回)
中学校B編成の部 根室市立光洋中学校 尺八と吹奏楽のためのフィギュレーション
1996年度
(第33回)
高等学校C編成の部 北海道釧路湖陵高等学校 雲のコラージュ
1995年度
(第32回)
高等学校C編成の部 北海道釧路商業高等学校 斑鳩の空
1994年度
(第31回)
中学校B編成の部 標津町立標津中学校 飛鳥
1994年度
(第31回)
高等学校B編成の部 北海道釧路湖陵高等学校 雅風断章
1992年度
(第29回)
一般C編成の部 厚岸町吹奏楽団 尺八と吹奏楽のためのフィギュレーション
1991年度
(第28回)
高等学校B編成の部 北海道釧路西高等学校 富山地方の民謡による「吹奏楽のための小協奏曲」
1991年度
(第28回)
高等学校C編成の部 北海道白糠高等学校 尺八と吹奏楽のためのフィギュレーション
1991年度
(第28回)
高等学校C編成の部 北海道釧路工業高等学校 火の伝説