• 大会記録データ
  • Competition Record

釧路市立鳥取西中学校

年度(回数) 部門 指揮者 演奏曲目(作曲者) 地区 全道 全国
2019年度
(第56回)
中学校A編成の部 春日 優貴
  • 行進曲「春」 (福島弘和)
  • 歌劇「ルサルカ」 (A.ドヴォルザーク)
  • 2018年度
    (第55回)
    中学校A編成の部 春日 優貴
  • 吹奏楽のための「ワルツ」 (高昌帥)
  • 歌劇「フェドーラ」 (U.ジョルダーノ)
  • 2017年度
    (第54回)
    中学校A編成の部 春日 優貴
  • マーチ「春風の通り道」 (西山知宏)
  • 組曲「仮面舞踏会」 (A.ハチャトゥリアン)
  • 2016年度
    (第53回)
    中学校A編成の部 春日 優貴
  • マーチ「クローバー グラウンド」 (鹿島康奨)
  • バレエ音楽「くるみ割り人形」 (P.I.チャイコフスキー)
  • 2015年度
    (第52回)
    中学校A編成の部 春日 優貴
  • マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
  • 歌劇「ナブッコ」 (G.ヴェルディ)
  • 2014年度
    (第51回)
    中学校A編成の部 春日 優貴
  • 「斎太郎節」の主題による幻想 (合田佳代子)
  • バレエ音楽「ドン・キホーテ」 (L.ミンクス)
  • 2013年度
    (第50回)
    中学校B編成の部 春日 優貴 たなばた (酒井格)
    2012年度
    (第49回)
    中学校B編成の部 多田 佳美 てぃーだ (酒井格)
    2011年度
    (第48回)
    中学校B編成の部 多田 佳美 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」 (八木澤教司)
    2010年度
    (第47回)
    中学校B編成の部 多田 佳美 元禄 (櫛田胅之扶)
    2009年度
    (第46回)
    中学校B編成の部 多田 佳美 吹奏楽のための抒情的「祭」 (伊藤康英)
    2008年度
    (第45回)
    中学校B編成の部 多田 佳美 たなばた (酒井格)
    2007年度
    (第44回)
    中学校B編成の部 多田 佳美 吹奏楽のための「北海変奏曲」 (伊藤康英)
    2006年度
    (第43回)
    中学校B編成の部 多田 佳美 吹奏楽のためのファンタジー (夏田鐘甲)
    2005年度
    (第42回)
    中学校B編成の部 多田 佳美 吹奏楽のための抒情的「祭」 (伊藤康英)
    2004年度
    (第41回)
    中学校B編成の部 多田 佳美 吹奏楽のための神話~天の岩屋戸の物語による (大栗裕)
    2003年度
    (第40回)
    中学校B編成の部 多田 佳美 風紋 (保科洋)
    2002年度
    (第39回)
    中学校B編成の部 多田 佳美 シンフォニックバンドのための交響的音頭 (兼田敏)
    2001年度
    (第38回)
    中学校B編成の部 多田 佳美 吹奏楽のための木挽歌 (小山清茂)
    2000年度
    (第37回)
    中学校B編成の部 多田 佳美 バレエ組曲「ガイーヌ」 (A.ハチャトゥリアン)
    1999年度
    (第36回)
    中学校B編成の部 多田 佳美 仮面幻想 (大栗裕)
    1998年度
    (第35回)
    中学校B編成の部 多田 佳美 斑鳩の空 (櫛田胅之扶)
    1997年度
    (第34回)
    中学校B編成の部 坂井 優香 吹奏楽のための神話~天の岩屋戸の物語による (大栗裕)
    1996年度
    (第33回)
    中学校B編成の部 坂井 優香 吹奏楽のための木挽歌 (小山清茂)
    1995年度
    (第32回)
    中学校B編成の部 津田 良明 吹奏楽のための抒情的「祭」 (伊藤康英)
    1994年度
    (第31回)
    中学校B編成の部 津田 良明 吹奏楽のための神話~天の岩屋戸の物語による (大栗裕)
    1993年度
    (第30回)
    中学校B編成の部 津田 良明 バレエ組曲「ガイーヌ」 (A.ハチャトゥリアン)
    1992年度
    (第29回)
    中学校B編成の部 津田 良明 吹奏楽のための神話~天の岩屋戸の物語による (大栗裕)
    1991年度
    (第28回)
    中学校B編成の部 津田 良明 シンフォニック・バンドのためのパッサカリア (兼田敏)