• 大会記録データ
  • Competition Record

J.スウェアリンジェン

年度(回数) 部門 団体名 演奏曲目 地区 全道 全国
2022年度
(第59回)
小学生の部 中標津町立中標津東小学校スクールバンド部 管楽器と打楽器のためのセレブレーション
2018年度
(第55回)
中学校C編成の部 別海町立上西春別中学校 ナイトフライト
2018年度
(第55回)
大学小編成の部 釧路公立大学 永遠の輝き
2014年度
(第51回)
中学校C編成の部 羅臼町立羅臼中学校 勇敢な飛行
2014年度
(第51回)
中学校C編成の部 釧路市立共栄中学校 ナイトフライト
2013年度
(第50回)
小学校の部 別海町立別海中央小学校 狂詩曲「ノヴェナ」
2013年度
(第50回)
中学校C編成の部 釧路市立幣舞中学校 英雄は我が傍らに
2013年度
(第50回)
高等学校C編成の部 北海道標茶高等学校 コヴィントン広場
2012年度
(第49回)
小学校の部 釧路市立青葉小学校 マジェスティア
2012年度
(第49回)
小学校の部 中標津町立中標津東小学校 インヴィクタ序曲
2012年度
(第49回)
高等学校C編成の部 北海道標茶高等学校 マジェスティア
2011年度
(第48回)
小学校の部 釧路市立美原小学校 センチュリア
2011年度
(第48回)
中学校B編成の部 釧路市立幣舞中学校 管楽器と打楽器のためのセレブレーション
2010年度
(第47回)
小学校の部 別海町立別海中央小学校 語りつがれる栄光
2009年度
(第46回)
小学校の部 釧路市立鳥取小学校 センチュリア
2009年度
(第46回)
小学校の部 釧路市立昭和小学校 新しい日が明ける
2009年度
(第46回)
中学校C編成の部 根室市立啓雲中学校 センチュリア
2009年度
(第46回)
中学校C編成の部 釧路市立阿寒中学校 アイガー“頂上への挑戦”
2008年度
(第45回)
小学校の部 標津町立標津小学校 センチュリア
2008年度
(第45回)
小学校の部 釧路市立青葉小学校 アヴェンテューラ
2008年度
(第45回)
高等学校C編成の部 北海道白糠高等学校 アヴェンテューラ
2007年度
(第44回)
小学校の部 標津町立標津小学校 コヴィントン広場
2007年度
(第44回)
中学校C編成の部 厚岸町立真龍中学校 ジュビランス
2006年度
(第43回)
中学校B編成の部 釧路市立共栄中学校 イントゥ・ザ・ジョイ・オブ・スプリング
2005年度
(第42回)
小学校の部 標津町立標津小学校 ウィリアムズバーグ序曲
2005年度
(第42回)
中学校C編成の部 釧路市立音別中学校 ジュビランス
2005年度
(第42回)
中学校C編成の部 釧路市立桜が丘中学校 メイク・ア・ジョイフル・ノイズ
2005年度
(第42回)
中学校C編成の部 根室市立柏陵中学校 チェスフォード・ポートレイト
2004年度
(第41回)
中学校C編成の部 釧路市立音別中学校 デディケーション・マーチ・アンド・セレブレーション
2004年度
(第41回)
高等学校C編成の部 北海道釧路星園高等学校 ウィリアムズバーグ序曲
2004年度
(第41回)
高等学校C編成の部 北海道白糠高等学校 アヴェンテューラ
2003年度
(第40回)
小学校の部 標津町立標津小学校 コヴィントン広場
2003年度
(第40回)
中学校B編成の部 根室市立柏陵中学校 インヴィクタ序曲
2003年度
(第40回)
中学校C編成の部 厚岸町立真龍中学校 コヴィントン広場
2002年度
(第39回)
小学校の部 標津町立標津小学校 センチュリア
2002年度
(第39回)
小学校の部 釧路市立鶴野小学校 センチュリア
2002年度
(第39回)
中学校B編成の部 釧路市立北中学校 センチュリア
2002年度
(第39回)
中学校C編成の部 釧路市立美原中学校 コヴィントン広場
2002年度
(第39回)
中学校C編成の部 厚岸町立真龍中学校 センチュリア
2002年度
(第39回)
高等学校C編成の部 北海道弟子屈高等学校 コヴィントン広場
2001年度
(第38回)
中学校B編成の部 釧路市立桜が丘中学校 エグザルティション
2001年度
(第38回)
中学校C編成の部 白糠町立白糠中学校 ウィンダム・バリエーションズ
2001年度
(第38回)
中学校C編成の部 根室市立啓雲中学校 セレブレーション・アンド・ダンス
2001年度
(第38回)
中学校C編成の部 根室市立光洋中学校 センチュリア
2001年度
(第38回)
中学校C編成の部 根室市立柏陵中学校 ウィンダム・バリエーションズ
2000年度
(第37回)
小学校の部 標津町立標津小学校 インヴィクタ序曲
2000年度
(第37回)
中学校B編成の部 釧路市立美原中学校 アヴェンテューラ
2000年度
(第37回)
中学校B編成の部 音別町立音別中学校 セレブレーション・フォー・ウィンズ・アンド・パーカッション
2000年度
(第37回)
中学校B編成の部 釧路市立共栄中学校 セレブレーション・フォー・ウィンズ・アンド・パーカッション
2000年度
(第37回)
中学校C編成の部 根室市立柏陵中学校 レガシー
2000年度
(第37回)
中学校C編成の部 白糠町立白糠中学校 ジュビランス
2000年度
(第37回)
高等学校C編成の部 釧路緑ヶ岡高等学校 セレブレーション
1999年度
(第36回)
中学校B編成の部 音別町立音別中学校 チェスフォード・ポートレイト
1999年度
(第36回)
中学校B編成の部 釧路市立桜が丘中学校 コヴィントン広場
1999年度
(第36回)
中学校B編成の部 釧路市立共栄中学校 センチュリア
1999年度
(第36回)
中学校C編成の部 厚岸町立真龍中学校 コヴィントン広場
1998年度
(第35回)
中学校C編成の部 阿寒町立阿寒湖中学校 ジュビランス
1998年度
(第35回)
中学校C編成の部 音別町立音別中学校 マジェスティア
1998年度
(第35回)
中学校C編成の部 厚岸町立真龍中学校 センチュリア
1998年度
(第35回)
高等学校C編成の部 北海道別海高等学校 シーゲート序曲
1997年度
(第34回)
小学校の部 釧路市立新川小学校 センチュリア
1997年度
(第34回)
小学校の部 釧路市立湖畔小学校 レガシー
1997年度
(第34回)
中学校B編成の部 釧路市立美原中学校 レガシー
1997年度
(第34回)
中学校C編成の部 音別町立音別中学校 センチュリア
1997年度
(第34回)
中学校C編成の部 釧路市立桜が丘中学校 コヴィントン広場
1997年度
(第34回)
中学校C編成の部 厚岸町立真龍中学校 チェスフォード・ポートレイト
1996年度
(第33回)
小学校の部 標津町立川北小学校 誇りと賛美
1996年度
(第33回)
小学校の部 中標津町立中標津東小学校 コヴィントン広場
1996年度
(第33回)
小学校の部 釧路市立鶴野小学校 チェスフォード・ポートレイト
1996年度
(第33回)
中学校C編成の部 釧路市立景雲中学校 川の流れ
1995年度
(第32回)
小学校の部 釧路市立鶴野小学校 センチュリア
1995年度
(第32回)
中学校B編成の部 釧路市立弥生中学校 祝典とダンス
1995年度
(第32回)
中学校B編成の部 釧路市立東中学校 センチュリア
1995年度
(第32回)
中学校C編成の部 音別町立音別中学校 新しい日が明ける
1995年度
(第32回)
中学校C編成の部 阿寒町立阿寒湖中学校 狂詩曲「ノヴェナ」
1994年度
(第31回)
小学校の部 釧路市立鶴野小学校 インヴィクタ序曲
1994年度
(第31回)
小学校の部 釧路町立富原小学校 新しい日が明ける
1994年度
(第31回)
中学校B編成の部 釧路市立春採中学校 シーゲート序曲
1994年度
(第31回)
中学校B編成の部 根室市立柏陵中学校 インヴィクタ序曲
1994年度
(第31回)
中学校B編成の部 釧路市立武佐中学校 ブルー・リッジ・サガ
1994年度
(第31回)
中学校C編成の部 釧路市立東中学校 コヴィントン広場
1994年度
(第31回)
中学校C編成の部 根室市立啓雲中学校 祝典とダンス
1994年度
(第31回)
高等学校C編成の部 北海道釧路工業高等学校 栄光のすべてに
1993年度
(第30回)
小学校の部 別海町立別海中央小学校 狂詩曲「ノヴェナ」
1993年度
(第30回)
小学校の部 標津町立標津小学校 コヴィントン広場
1993年度
(第30回)
中学校B編成の部 釧路市立春採中学校 祝典とダンス
1993年度
(第30回)
中学校B編成の部 釧路市立北中学校 ザ・ライト・エターナル
1993年度
(第30回)
高等学校B編成の部 北海道釧路星園高等学校 ザ・ライト・エターナル
1992年度
(第29回)
小学校の部 釧路市立鶴野小学校 チェスフォード・ポートレイト
1992年度
(第29回)
小学校の部 別海町立別海中央小学校 チェスフォード・ポートレイト
1992年度
(第29回)
小学校の部 標津町立川北小学校 マジェスティア
1992年度
(第29回)
小学校の部 中標津町立中標津東小学校 ブルー・リッジ・サガ
1992年度
(第29回)
中学校B編成の部 根室市立柏陵中学校 マジェスティア
1992年度
(第29回)
中学校C編成の部 音別町立音別中学校 ブルー・リッジ・サガ
1991年度
(第28回)
小学校の部 標津町立標津小学校 狂詩曲「ノヴェナ」
1991年度
(第28回)
小学校の部 釧路町立富原小学校 栄光のすべてに
1991年度
(第28回)
中学校B編成の部 釧路市立美原中学校 センチュリア
1991年度
(第28回)
中学校B編成の部 根室市立柏陵中学校 シーゲート序曲
1991年度
(第28回)
中学校C編成の部 音別町立音別中学校 センチュリア
1991年度
(第28回)
中学校C編成の部 釧路市立東中学校 ブルー・リッジ・サガ
1991年度
(第28回)
中学校C編成の部 阿寒町立阿寒中学校 栄光のすべてに
1991年度
(第28回)
高等学校C編成の部 北海道別海高等学校 シーゲート序曲
1991年度
(第28回)
一般C編成の部 創価学会釧路吹奏楽団 栄光のすべてに